ИНСТРУМЕНТЫ

ОБ ИНСТРУМЕНТАХ.

Конечно, у каждого владельца свои предпочтения и пристрастия, касающиеся технических особенностей той или иной расчески, но основной конструкционный принцип каждой из них один.


 Пуходерка. - Бывает разных размеров, но общее отличие : изогнутые, тонкие, пружинистые зубья. Удобна вычесывать и распушать короткую шерстку на лапках, голове. Мы используем «Хард» фирмы Хелло Пет  и «Питерскую»




Расческа с одним рядом длинных зубьев. Удобна и для расчесывания регулярного, и во время сушки феном. Может быть в варианте вращающихся зубцов, но это не очень удобно. Оптимальный вариант - цельнолитая металическая. Может быть комбинированная с широким поставом зубьев и часть с узким поставом. Мы используем Шоу Тач "Грейхаунд", "Биг Бразер" и "Пудель"



Ножницы .  Для выстригания шерсти с внутренней стороны лапочек, между пальчиками и других мест, предназначенных для стрижки. Мы используем ножницы с длинными браншами, прямые и закругленные.



Филировочные ножницы – предназначены для подравнивания шерсти собаки. Так-же желательно с длинными браншами


Когтерез. Может быть в виде гильотинки, что нам кажется более удобным или в виде ножниц с фиксатором. Мы рекомендуем использовать гильотину, так как она не плющит коготь и собака не испытывает неприятных эмоций.


Желательно к когтерезу приложить кровоостанавливающий порошок. Мы используем порошок фирмы Био Грум, но существует очень много различных кровоостанавливающих порошков. Так - же можно использовать и те, что продаются в обычной аптеке.










Фен. Специальный фен для сушки животных, обладает рядом преимуществ перед фенами для людей. Во-первых, такой фен более мощный и может не перегреваясь работать длительное время. Во-вторых, обычно у него очень длинный шнур. В-третьих он имеет обязательную функцию сушки холодным воздухом.




Компрессор. Необходимый инструмент, если у Вас более 2 кеесхондов. В отличие от фена компрессор не сушит шерсть , а выбивает лишнюю влагу из шерсти. Это сокращает время сушки вдвое.
Мы пользуемся компрессорами фирмы "Метро".



Комментариев нет:

Отправить комментарий